Мар 172014

Органы самоуправления МБДОУ детского сада компенсирующего вида № 52

Органами самоуправления МБДОУ детского сада компенсирующего вида № 52 в соответствии с Уставом являются:

• Совет ДОУ,
  • Попечительский совет,
  •  Педагогический совет,
  • Общее собрание трудового коллектива.

СОВЕТ МБДОУ детского сада компенсирующего вида № 52 выполняет следующие функции:

а)    определяет основные направления развития Детского сада;

б) повышает эффективность финансово-экономической деятельности Детского сада, стимулирования труда ее работников;

в) содействует созданию в Детском саду оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

г)    контролирует соблюдение надлежащих условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми и труда в Детском саду, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Детского сада.

д)  участвует в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо;

е) осуществляет общественный контроль рационального расходования средств финансового обеспечения выполнения Детским садом муниципального задания, доходов от деятельности Детского сада, привлеченных внебюджетных средств.

Фамилия, имя, отчество руководителя  Совета — Кульгавова Наталья Александровна, родитель (законный представитель) воспитанника ДОУ.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ содействует:

а)  организации и совершенствованию коррекционно-образовательного процесса;

б) привлечению дополнительных ресурсов для обеспечения деятельности и развития Детского сада;

в)  совершенствованию материально-технической базы детского сада;

г) созданию дополнительных социальных гарантий работникам Детского сада и улучшение условий их труда.

Фамилия, имя, отчество руководителя  Попечительского совета — Голунова Наталья Николаевна, родитель (законный представитель) воспитанника ДОУ.

Основными задачами ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА являются:

а)  реализация государственной политики по вопросам  образования;

б)  направление деятельности педагогического коллектива Детского сада на совершенствование образовательного процесса;

в)  разработка содержания деятельности Детского сада по общей методической теме;

г) внедрение в практическую деятельность специалистов и воспитателей Детского сада достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Фамилия, имя, отчество руководителя  Педагогического совета — Фазизянова Ольга Алексеевна, заведующий ДОУ.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА призвано:

а) содействовать обеспечению  оптимальные условия для организации  деятельности Детского  сада;

б) оказывать помощь руководству Детского сада в подготовке и проведении общих  мероприятий  по благоустройству помещений и территории;

в) принимать  участие в организации  безопасных условий  образовательного процесса, выполнения  санитарно – гигиенических требований, правил по охране труда и технике безопасности.

Фамилия, имя, отчество руководителя  Общего собрания трудового коллектива — Шамсиева Мина Абдуллаевна, воспитатель, председатель профсоюза ДОУ.

Место нахождения органов самоуправления: МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 52, расположенного по адресу: г. Новочеркасск, ул. Красноармейская 4, e-mail: mdou52a@mail.ru