Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Май 232019
 

Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 266 победителей конкурса.

Конкурс стартовал 14 ноября 2018 года, его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На третий конкурс принято 4377 заявок от педагогов и 336 заявок от студентов – почти вдвое больше, чем на второй. Участники конкурса помимо заполнения заявки должны были записать и выложить на youtube двухминутный видеоролик о себе и своем проекте. Заявки пришли из 84 регионов России.

Каждую заявку оценили минимум 2 эксперта. Всего 183 специалиста из 47 регионов провели более 10 тысяч экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

Победителями третьего конкурса имени Л.С. Выготского стали 193 педагога и 73 студента. В этом году представители Ростовской области приняли активное участие в конкурсе. Участниками конкурса были педагоги из более 30 различных дошкольных образовательных учреждений. Среди них победителями стали

педагоги МБДОУ Детский сад №7 г. Новочеркасск: Тарасевич Лариса Александровна в номинации «Лучшее применение ИКТ в работе с детьми с ОВЗ» и Павлова Людмила Викторовна;

педагог МБДОУ Детский сад № 67 г. Новочеркасска: Горлова Наталья Викторовна;

педагог МБДОУ Детский сад № 49 г. Новочеркасска: Мирошниченко Оксана Александровна;

педагог МБДОУ Детский сад № 29 г. Новочеркасска: Гончаренко Диана Сергеевна в номинации «Эффективная социализация».

Все они представили интересные и перспективные проекты, которые были особо отмечены  экспертами конкурса. Каждый педагог-победитель получит грант в размере 50 000 рублей, а педагоги Чурманова Валентина Сергеевна, Мирошниченко Оксана Александровна, Горлова Наталья Викторовна помимо гранта, получат возможность участия в образовательном курсе «Летней школы», который состоится в июле в г. Москва.

Хочется отметить, что эти педагоги ведут активную деятельность в педагогических направлениях и являлись участниками различных конкурсов.

В конкурсе также приняли участие студенты Южного федерального университета: Фатеева Дария, Штайдо Татьяна, Давиденко Светлана; студентка Донского государственного технического университета: Хусейнова Анастасия; студентка Таганрогского института имени А.П. Чехова: Мокрякова Любовь; студентка Зерноградского педагогического колледжа: Корнеева Софья. Все они стали победителями Конкурса и получат стипендию в размере 20 000р

 Возможность участия в образовательном курсе «Летней школы», получили Хусейнова Анастасия и Мокрякова Любовь, а также Давиденко Светлана получила возможность участия в образовательной конференции за счет Рыбаков Фонда.

Отметим, что студентки, помимо участия в конкурсе, ведут активную общественную жизнь в своих учебных заведениях,  принимают участие в научно-практических конференциях, в волонтёрских отрядах, в организации мероприятий в воспитательной и социальной работе, являются отличницами в учебе.

 Рыбаков Фонд благодарит всех участников конкурса из  города Новочеркасска и ждет всех педагогов и студентов дошкольного образования в четвертом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2019 г.

 

Председатель МОО «Ресурсный социально-правовой центр»,

координатор Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского по ЮФО и СКФО. 

Макарова В.А.