Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Дек 062014
 

Уважаемые родители, законные представители!

Учет вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

ведется Управлением образования

Администрации города Новочеркасска.

«К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

6) учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа» (п. 6 ч.1 ст. 9 Закона РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Порядок приема в дошкольное образовательное учреждение определен Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории города Новочеркасска»(http://uonovoch.narod.ru/doc.htm)

В настоящее время в Ростовской области действует единая автоматизированная информационная системы (АИС) «Электронный детский сад», которая позволяет вести учёт вакантных мест для детей по возрастным категориям:

от 0 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Кроме того, программа автоматизирует процесс

распределения детей в детские сады.

В базе данных программы «Электронный детский сад» внесены данные не только о детях, ожидающих очереди в детские сады, но и о всех детских садах города. Родители самостоятельно смогут получить всю информацию о садиках, реализуемых программах, дополнительных услугах, работающих педагогах и принять решение о постановке на учет в то или иное дошкольное учреждение.

Родители могут поставить ребенка на очередь, путем заполнения заявления на Портале государственных и муниципальных услуг: gosuslugi.ru, либо при личном обращении с заявлением в МАУ МФЦ.

Прием заявления и его регистрация в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» осуществляется в течение всего года.

Кроме того родители вправе обратиться через МФЦ или в Управление образования по вопросу перевода ребенка из одного детского сада в другой.

Информацию можно получить

на официальном сайте Управления образования

http://uonovoch.narod.ru/ или

по телефонам: 8(8635)22-80-31, 8(8635)25-98-77.