Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Мар 172014
 

Краткая история дошкольного образовательного учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида № 52, созданного в соответствии с постановлением Мэра города Новочеркасска от 20.01.1998 г. № 65 «Об утверждении сети муниципальных образовательных учреждений города».
В мае 2011 года в соответствии с приказом «Об изменении типа и вида муниципальных дошкольных образовательных учреждений с целью создания муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений» № 233 от 12.04.2011г. стал муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом компенсирующего вида №52.
Со дня основания и по настоящее время находится в муниципальной собственности города Новочеркасска.
Открытие образовательного учреждения происходило в маленьком старинном особняке с каминами, канделябрами, лепниной на стенах и потолках. Но так как, здание не имело функционального назначения, детскому саду было суждено переехать в новое помещение, которое расположено в центре города. И теперь детский сад имеет в своем распоряжении два здания с просторными игровыми комнатами, с отдельными спальнями, с оборудованными кабинетами специалистов, с уютными игровыми площадками.
Приоритетным направлением работы дошкольного образовательного учреждения является осуществление деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.
Детский сад за годы своего существования три раза успешно прошел процедуры аттестации, аккредитации, лицензирования (2002г., 2007г., 2011г.)
В настоящее время детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход, оздоровление и коррекцию недостатков детей с задержкой психического развития, с умственной отсталостью легкой и умеренной степени, со сложными дефектами (имеющих сочетание 2 или более недостатков в физическом и (или) психическом развитии) в возрасте 3-7 лет в группах разного времени пребывания.

Режим работы учреждения: 5-дневная рабочая неделя 2 группы — с 07.00 понедельника до 19.00 пятницы с круглосуточным пребыванием воспитанников, 1 группа – ежедневно с 07.00 до 19.00 с 12-ти часовым пребыванием, 2 группы – ежедневно с 8.00 до 11.40 с кратковременным пребыванием.